09.06.2023 06:45
    Поделиться

    Врио главы ДНР Пушилин заявил, что найден инвестор для создания технопарка на "Азовстали"

    Найден стратегический инвестор для завода "Азовсталь" в Мариуполе, серьезно пострадавшего в результате боевых действий. Об этом РИА Новости рассказал временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

    Он обсудил детали с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

    На территории завода будет технопарк, инвестор найден. "Пока не буду называть, потому что еще работа подготовительная ведется", - добавил собеседник агентства.

    Представитель ДНР добавил, что проект разрабатывают специалисты профильных ведомств на федеральном и региональном уровнях.

    Сейчас необходимо все просчитать, чтобы вписаться в мастер-план города. "Азовсталь" в прежней структуре работать не будет", - отметил Пушилин, признавшись, что данное решение было принято еще в прошлом году.

    В мае Хуснуллин подтвердил информацию, что на месте металлургического комбината появится технопарк. Но сначала с территории "Азовстали" предстоит вывезти сотни тысяч тонн металла. Чтобы привести территорию в нормальное состояние, потребуются миллиарды рублей. Пока же идет плановое разминирование, добавил он.

    Поделиться