10.06.2023 07:53
    Поделиться

    Как будут работать социальные учреждения Москвы в праздники

    В праздничные и выходные дни, приуроченные к празднованию Дня России, ряд социальных учреждений Москвы перейдет на особый график работы. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
    Виталий Смольников / ТАСС

    "Мы стараемся делать всё для удобства москвичей и беспрерывного оказания услуг. В период грядущих праздничных выходных все жизненно необходимые сервисы и организации, такие как поликлиники, надомное соцобслуживание, учреждения социальной помощи продолжат свою работу. Однако некоторые из них перейдут на особый график. К примеру, центры московского долголетия и социальной адаптации продолжат работать в обычном режиме, а центры госуслуг не будут работать только один день", - сообщила вице-мэр.

    Учреждения здравоохранения

    В праздники медицинские учреждения продолжат свою работу в особом режиме. Поликлиники будут принимать взрослых пациентов 10 июня с 9:00 до 18:00, 11 и 12 июня - с 9:00 до 16:00. Отделения помощи на дому, кабинеты ОРВИ, травматологические пункты будут открыты в часы работы поликлиник. Прежний режим работы сохранят центр телемедицины, круглосуточные травмпункты и молочно-раздаточные пункты.

    Детские поликлиники будут открыты 10 июня с 9:00 до 15:00. При этом 11 и 12 июня с 9:00 до 15:00 специалисты будут оказывать медицинскую помощь детям на дому. Во все праздничные выходные дни будут работать кабинеты ОРВИ - с 9:00 до 15:00 и травматологические отделения детских поликлиник - 8:00 до 22:00.

    Женские консультации будут работать 10 июня с 9:00 до 15:00, а на базе одной из женских консультаций административного округа с 9:00 до 18:00. 11 и 12 июня прием будет вестись на базе одной из женских консультаций административного округа с 9:00 до 16:00.

    По особому графику будут работать дежурные аптечные пункты и обособленные аптеки.

    Центры госуслуг

    Выходным в работе центров госуслуг станет только 12 июня. В остальные дни график работы останется прежним: районные офисы - с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ - с 10:00 до 22:00.

    Учреждения службы занятости и социальной защиты

    Территориальные центры социального обслуживания в праздничные дни продолжат оказывать надомные услуги для москвичей. Центры московского долголетия, центр социальной адаптации им. Е.П. Глинки, его филиалы и круглосуточная мобильная служба "Социальный патруль" также будут работать в обычном режиме.

    С 10 по 12 июня не будут принимать посетителей центры занятости "Моя работа", "Моя карьера" и учебный центр "Профессионал". Выходными эти дни станут и для семейных центров. При этом в случае необходимости экстренной социальной или психологической помощи, можно обращаться на круглосуточную горячую линию по номеру "051".

    Единый центр поддержки участников СВО и членов их семей не работает 12 июня. В остальные дни центр будет оказывать помощь по обычному графику - со вторника по воскресенья с 9:00 до 21:00.

    Главархив

    12 июня - станет выходным днем для столичного Главархива. Но уже на следующий день работа восстановится по стандартному графику - с 12.00 до 20.00.

    Ветеринарные клиники

    Все государственные ветеринарные клиники города продолжат работу в обычном режиме. Найти ближайшую лечебницу и ознакомиться со списком услуг можно на одной из страниц спецпроекта Комитета ветеринарии "Как стать суперхозяином".

    ЗАГС

    10 июня торжественные церемонии будут проходить по обычному графику во дворцах бракосочетания и на выездных площадках. 11 июня будут работать Кутузовский и Шипиловский Дворцы бракосочетания, а также дворцы № 1, № 4 и "Южное Бутово". В День России пары смогут пожениться во дворцах бракосочетания № 1 и № 4. Они перейдут на обычный график работы на следующий день. Остальные дворцы бракосочетания вернутся к привычному режиму работы с 14 июня. Подать заявление о заключении брака можно онлайн на портале государственных услуг или mos.ru. Госпошлина составляет 350 рублей.

    Офисы ЗАГС в центрах госуслуг "Мои Документы", где оказываются узкоспециализированные услуги, работают по графику этих центров.

    Поделиться