10.06.2023 19:56
    Поделиться

    В Одессе сотрудники военкомата мобилизовали приехавших на концерт музыкантов

    В рамках проходящей на Украине мобилизации сотрудники одесского военкомата задержали участников украинской группы Janket и отправили на медкомиссию для последующего призыва, сообщают местные СМИ. Музыкантов задержали на железнодорожном вокзале Одессы, куда они приехали, чтобы дать благотворительный концерт.

    "В Одессе прямо возле железнодорожного вокзала сотрудники военкомата задержали киевских музыкантов из группы "Junket", которые приехали давать благотворительный концерт в один из клубов города 9 июня. Теперь, по их словам, они отправятся в армию", - сообщают украинские издания.

    Участники группы прошли медкомиссию и вскоре будут направлены в подразделение десантно-штурмовых войск, дислоцированное в Житомирской области.

    Ранее "РГ" писала о том, что некоторые украинские военкоматы были оборудованы специальными камерами для "убеждения" жителей служить в ВСУ.

    Украинские СМИ неоднократно писали о том, что работники военкоматов погрязли в коррупции, вымогая деньги у подлежащих мобилизации граждан. Очевидцы рассказывают, что военкомы оформляют справки о непригодности на три месяца за 12 тысяч долларов для выезда за границу, а у каждого военного комиссара наверняка "лежит паспорт иностранца".

    Поделиться