13.06.2023 22:05
    Поделиться

    "Без тебя жизни нет": Жильцы Косино-Ухтомского района уже три года поздравляют с днем рождения дворника

    Дворник Алик стал работать в Косино-Ухтомском районе Москвы три года назад.
    После поздравления Алика и вручения ему коллективного подарка некоторые жильцы попросили его сфотографироваться с ними на память.
    После поздравления Алика и вручения ему коллективного подарка некоторые жильцы попросили его сфотографироваться с ними на память. / Андрей Бондаренко / vk.com

    Местные жители еще тогда поразились, насколько добросовестно он относится к своим обязанностям. И, случайно узнав, что у него день рождения, решили поздравить. Причем это стало для Алика сюрпризом - его позвали якобы помочь с уборкой мусора. А вместо мусора он неожиданно получил конверт с подарком, который ему вручила инициативная группа. "С днем рож-де-ни-я!" - скандировали в это время из окон жильцы.

    С тех пор Алик выполняет свои обязанности еще более тщательно. Его трудовой день начинается в пять утра, а заканчивается поздно вечером, поражается местный житель Андрей Бондаренко.

    "Порядок наводить надо", - поясняет дворник на видео, опубликованном в телеграм-канале "Осторожно, Москва". А у жителей десятиэтажки по адресу Рудневка, 16, и девятиэтажки на Лухмановской, 5, появилась традиция - коллективно поздравлять своего дворника с днем рождения.

    В этом году активисты прямо во дворе зачитали ему поздравление от нескольких домов. Добрых слов не пожалели: "Ты человек обалденный. Сколько у нас было дворников - такого не было никогда. Чтобы ты всегда оставался прежде всего таким же хорошим человеком".

    "Без тебя жизни нет, понимаешь? - призналась Алику одна из жительниц. - Лухмановская, 5, точно тебя обожает".

    В ответной речи Алик пожелал всем здоровья.

    Поделиться