14.06.2023 18:39
    Поделиться

    Адвокаты выступили в защиту гражданки ФРГ, осужденной за поддержку России

    Международная ассоциация русскоязычных адвокатов (МАРА) и Международный совет российских соотечественников (МСРС) выступили с заявлением в связи с уголовным преследованием в Германии гражданки ФРГ Елены Колбасниковой, осужденной административным судом Кельна "за поддержку России". Суд признал преступными слова женщины о том, что "Россия не агрессор и помогает закончить войну на Украине". Они расценены как "одобрение преступлений и призывы к войне". Кельнский суд приговорил Колбасникову к штрафу в 900 евро. Спасибо, что хотя бы не к застенкам.
    iStock

    Власти Германии, подчеркивается в заявлении МСРС и МАРА, в очередной раз продемонстрировали всему миру, что для стран коллективного Запада, нагнетающего беспрецедентную русофобию, так называемые "демократические ценности", свобода слова, свобода выражения мнений - не более, чем пустой звук, если эти мнения противоречат геополитическим интересам Вашингтона и его вассалов. Своими действиями германская политическая элита уверенно движется к созданию IV Рейха, где будет существовать только одна идеология и одно, "правильное" мнение.

    Правозащитники потребовали немедленной отмены политически мотивированного приговора

    МСРС и МАРА потребовали немедленной отмены политически мотивированного приговора кельнского суда в отношении Елены Колбасниковой и прекращения антиконституционного наступления на свободу слова и права на свободное выражение собственного мнения. Российские защитники закона и права обратились к международным правозащитным организациям, с призывом дать объективную оценку грубым идеологизированным действиям властей Германии.

    Заявление подписали председатель МСРС, президент МАРА, заслуженный юрист России, доктор юридических наук, профессор Гасан Мирзоев и исполнительный секретарь МСРС, первый вице-президент МАРА, почетный адвокат России Михаил Неборский.

    Поделиться