15.06.2023 20:34

Молодежная сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от Беларуси

Молодежная сборная России в товарищеском матче в гостях потерпела поражение от команды Беларуси - 1:5.

Этот матч стал первым для обновленной российской сборной, которую возглавляет старший тренер Иван Шабаров. В ее основе игроки 2004-2005 годов рождения, тогда как у соперника на поле вышли игрока на год-два старше.

В первом тайме счет был открыт после неудачной игры защитника российской команды Ивана Пяткина, срезавшего мяч в собственные ворота. Алексей Антилевский с пенальти увеличил преимущество хозяев. На 41-й минуте российская "молодежка" смогла отыграть один мяч благодаря голу Павла Мелешина. Но под занавес тайма Егор Карпицкий сделал счет 3:1.

После перерыва Карпицкий смог отличиться еще дважды - 5:1 в пользу белорусской команды.

Следующий матч молодежная сборная России проведет в воскресенье, 18 июня. Соперником станет команда высшей лиги Беларуси "Торпедо-БЕЛАЗ" из Жодино.