Силуанов считает возвращение пессимистов в Россию своим основным KPI
Половина уехавших из России прошлогодней осенью, уже вернулись назад, это показывает банковская статистика, сказал помощник президента России Максим Орешкин на основной макроэкономической сессии Петербургского международного экономического форума.
Кстати, участники этой сессии установили для себя KPI на год. И министр финансов Антон Силуанов - вернуть в Россию пессимистов, осенью уехавших из страны. А глава Центробанка Эльвира Набиуллина и министр экономического развития Максим Решетников поставили перед собой цели, связанные с инвестициями и капиталом.
Так, Решетников намерен в течение года решать задачи по росту частных инвестиций и запуску "инструментов для этого". А Набиуллина - повышать доверие к рынку капитала.