Водители автомобилей, попавших в ДТП в Самарской области, не раз нарушали ПДД

Водители двух автомобилей, попавших в ДТП на трассе в Самарской области, неоднократно нарушали ПДД, сообщили в ГУ МВД по региону. В аварии погибли шесть человек и еще восемь пострадали.

Водитель автомобиля Hyndai Elantra к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался три раза, а водитель Honda Stepwgn - 11 раз.

Напомним, 27 июня на 109-м километре автодороги "А-300 Самара - Большая Черниговка - граница с Казахстаном" столкнулись минивэн Honda Stepwgn и Hyundai Elantra.

По данным самарского главка, предварительно установлено, что водитель Hyndai Elantra, двигаясь со стороны села Большая Глушица в направлении села Большая Черниговка, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с Honda Stepwgn.

В результате погибли шесть человек. Еще восемь были госпитализированы. Двое находятся в тяжелом состоянии.