Свыше 700 км воздушных ЛЭП отремонтировали "Россети Северный Кавказ" с начала года

Энергетики группы "Россети Северный Кавказ" с повышенной ответственностью продолжают подготовку электросетевого комплекса округа к осенне-зимнему периоду. Мероприятия, которые для этого проводят специалисты, ведутся в соответствии с комплексной программой технического обслуживания и ремонтов энергообъектов компании.
Пресс-служба ПАО "Россети Северный Кавказ"

Один из основных этапов - плановый текущий и капительный ремонт воздушных линий электропередачи (ЛЭП). За пять месяцев этого года, следуя календарному графику, энергетики уже завершили ремонт 725 км ЛЭП различного класса напряжения. В том числе порядка 222 км - линий 35 кВ и выше, а также более 503 км ЛЭП 0,4 - 10 кВ (от линий данного класса напряжения электроэнергия поступает непосредственно в дома жителей).?

Запланированные ремонтной кампанией мероприятия определяются с учетом территориальной специфики регионов, особенностей электросетевого комплекса субъекта и актуальными на текущий год задачами.

Практически весь объем мероприятий в рамках вышеуказанной программы специалисты выполнят собственными силами - без привлечения подрядных организаций. Это позволяет усилить контроль за выполнением работ, повысить их эффективность и сократить расходы.

Пресс-релиз подготовлен ПАО "Россети Северный Кавказ"