По словам замглавы Совбеза, Россия ничуть не находится в изоляции. У Москвы развиваются политические контакты с Азией, Африкой и Латинской Америкой. Рынки стран этих регионов открыты, их компании вовсю работают у нас.
Контакты с Европой уменьшились, отметил Медведев. Но европейцы потеряли российский рынок очень надолго, их инвестиции сгорели, а сами производства остались. Заместитель председателя Совета безопасности РФ поблагодарил бизнес Европы за бесплатные и сильно подешевевшие мощности, которые перешли к российским компаниям.