Жители Великобритании заявили, что "не потянут" зимние счета за энергоносители

Почти 40 процентов жителей Британии заявили, что не уверены в своей способности расплатиться со счетами за энергоносители следующей зимой - даже при сохранении расценок минувшего зимнего сезона. Об этом свидетельствует опрос исследовательской компании YouGov.

Выяснилось, что 28 процентов респондентов испытывает сомнение, что им будут по карману зимние счета. При этом 12 процентов опрошенных полагают, что следующей зимой им, вероятно, не хватит денег для оплаты квитанций за энергоносители.

Примечательно, что больше сомневающихся в своей платежеспособности обнаружено среди женщин (42 процента), однако мужчины по этому пункту отстали ненамного (37 процентов). При этом самые пессимистичные настроения царят среди британцев в возрасте от 25 до 49 лет (46 процентов). Известно, что участниками опроса YouGov стали свыше 3,5 тысяч жителей Соединенного Королевства.

Великобритания