05.07.2023 22:47

16-летняя Мирра Андреева выиграла первый матч на Уимблдоне

Дебютантка взрослого Уимблдона россиянка Мирра Андреева вышла во второй круг турнира.
REUTERS/Toby Melville

В первом в карьере матче на Уимблдоне юная россиянка встречалась с представительницей Китая Ван Сиюй. Матч получился упорным и продлился три сета.

В первой партии Андреева сумела добиться преимущества и смогла удержать его - 6:4. Второй сет остался за китаянкой - 6:3.

В финальном сете все решилось при счете 5:5. Андреева сумела выиграть два гейма подряд и впервые с своей карьере пробилась во второй раунд турнира, где встретится с 10-й ракеткой соревнований Барборой Крейчиковой из Чехии.

Также во второй круг Уимблдона пробилась и Анастасия Потапова. Она в первом раунде переиграла Селин Неф из Швейцарии - 6:3, 6:3.

Ее соперницей в следующем матче станет словенка Кайя Юван.