05.07.2023 07:00
    Поделиться

    Посетители аттракциона американских горок несколько часов застряли вверх ногами на ярмарке в США

    В воскресенье в США посетители аттракционов получили больше приключений, чем они рассчитывали, когда американские горки застряли, оставив людей висеть вниз головой.

    На фестивале округа Форест в Крэндоне в штате Висконсин восемь человек находились на самой вершине аттракциона, когда механическая неисправность прервала их поездку. "Произошла механическая неисправность аттракциона, из-за которой он застрял в вертикальном положении", - сказал капитан пожарной охраны округа Бреннан Кук филиалу CNN WJFW. Видео в социальных сетях и снятое телеканалом показывают, как спасатель поднимается по краю аттракциона Fireball, а пассажиры ждут его в кабинке, находясь в ней вверх ногами.

    Из-за высоты на помощь были вызваны спецтехника и спасатели, говорится в сообщении. Пассажиры ждали грузовик с лестницей с 30-метровой платформой в течение 45 минут, говорится в сообщении. В пресс-релизе уточняется, что первый пассажир вернулся на твердую землю примерно через два часа после того, как были отправлены аварийные бригады. Последний пассажир приземлился - более чем через три часа после того, как аттракцион остановился.

    Несколько посетителей были осмотрены медиками на месте, а один человек был доставлен в местную больницу на машине скорой помощи. Спасти пассажиров помогли десять пожарных машин, девять машин скорой помощи и 50 человек из трех округов, сообщили в пожарной части.

    Этот инцидент произошел через два дня после того, как посетитель заметил трещину в стальной опоре на вершине американских горок в парке развлечений Carowinds в Шарлотте в Северной Каролине. Тот аттракцион был закрыт на осмотр и ремонт.

    Поделиться