07.07.2023 15:28

Даниил Медведев вышел в третий круг Уимблдона

Третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев добился победы в матче второго раунда Уимблдона.
    REUTERS/Toby Melville

Еще в четверг Медведев начала матч против представителя Франции Адриана Маннарино. Две стартовые партии завершились в пользу россиянина с одинаковым счетом 6:3.

А в третьей при счете 4:4 Медведев предложил судье остановить матч из-за плохого освещения корта. После небольших пререканий арбитр согласился с россиянином.

В пятницу соперники выиграли по два гейма и определили победителя третьего сета на тай-брейке, где успех снова сопутствовал россиянину - 7:6 (7/5).

В третьем раунде турнира Медведев сыграет с победителем матче между теннисистом из Венгрии Мартоном Фучовичем и американцем Маркосом Гироном.

Вышла в третий круг и россиянка Анна Блинкова. В двух сетах она нанесла поражение Ирине-Камелии Бегу из Венгрии - 7:5, 6:3. Следующей соперницей россиянки может стать вторая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко, которая позже сыграет с Варварой Грачевой.