Рублев и Сафиуллин не смогли выйти в полуфинал Уимблдона

Российские теннисисты Андрей Рублев и Роман Сафиуллин не сумели пробиться в полуфинал Уимблдона.
EPA/ANDREW GOMBERT

Рублев в матче за выход в полуфинал встречался с сербом Новаком Джоковичем.

В ходе матча с Александром Бубликом, когда россиянину удалось выполнить фантастический удар, Рублев покорил любителей тенниса во всем мира, и в этой встрече его активно поддерживали. И в первой партии это принесло результат. Рублев играл уверенно и надежно, сумев сделать брейк и довести сет до победы - 6:4.

Увы, но во втором Джокович буквально растерзал россиянина - 6:1. В третьем Рублев тоже дрогнул, уступив 3:6. А уже в начале четвертой партии он позволил сопернику взять свою подачу. Такое преимущество Джокович не упустил, доведя матч до победы - 6:3.

Не смог продолжить триумфальное выступление на Уимблдоне и главное открытие мужской сетки турнира россиянин Роман Сафиуллин. В четвертьфинале он встречался с итальянцем Янником Синнером, который входит в топ-10 мирового рейтинга.

Соперники обменялись выигранными партиями: первую выиграл итальянец 6:4, вторую россиянин - 6:3. Но затем Синнер наращивал свое преимущество, взяв два последующих сета с одинаковым счетом 6:2.

В полуфинале Синнер сыграет против Джоковича. А последний из россиян - Даниил Медведев - свой четвертьфинальный матч проведет в среду.