В честь 300-летия Екатеринбурга городу подарили современный троллейбус
В честь 300-летия со дня основания Екатеринбурга город и его жители получили щедрый подарок - современный троллейбус "СИНАРА-6254". Во время торжественной церемонии, состоявшейся на полях выставки ИННОПРОМ-2023, президент Группы Синара Михаил Ходоровский передал главе города Алексею Орлову комплект технической документации и ключи от троллейбуса.

По словам Алексея Орлова, троллейбус будет задействован на маршруте, соединяющем отдаленный район Химмаш с улицей Академическая.
- Сегодня сделан ещё один шаг для обновления общественного транспорта уральской столицы. Группа Синара в честь юбилея Екатеринбурга приняла решение о передаче городу современного троллейбуса собственного производства. Уверен, что пассажиры по достоинству оценят его работу на линии, - отметил Алексей Орлов.
- Группа Синара уже больше 20 лет работает в Екатеринбурге и внесла свой вклад в формирование облика города: построены "Екатеринбург-ЭКСПО" и Екатеринбург-Арена, открыт Синара Центр, ходят скоростные "Ласточки". Уже готова первая очередь кампуса Уральского федерального университета, а вчера был дан старт строительству второй очереди. Мы рады в честь 300-летия любимого города вручить Екатеринбургу наш подарок. Надеюсь, что городской транспорт "Синара" сможет стать еще одним символом Екатеринбурга", - отметил Михаил Ходоровский.
Троллейбус "СИНАРА-6254" обладает рядом уникальных функций, аналогов которым на российском рынке не существует. В их числе способность преодолевать дистанции до 80 км без потребления энергии из контактной сети, расширенные дверные проемы, увеличенная площадь остекления, функция книлинга для маломобильных пассажиров. В машине есть всё для комфортной поездки: система климат-контроля, usb-слоты для зарядки мобильных устройств, wi-fi, анатомические сиденья и современные системы информирования.
Колесная техника производится на Челябинском заводе городского электрического транспорта (входит в Группу Синара). Первая крупная партия троллейбусов - 168 штук - будет эксплуатироваться в Челябинске, поставка запланирована в рамках реализации подписанного осенью 2021 года концессионного соглашения по созданию и эксплуатации троллейбусной сети в столице Южного Урала. Первые 15 машин уже успешно прошли обкатку на улицах города.

Композиты против коррозии. На выставке ИННОПРОМ показали решения, служащие более полувека

Клуб молодых промышленников Южного Урала обсудил на "Иннопроме" планы развития бизнеса

Уральцы вошли в число лучших молодых промышленников России

На переднем крае инноваций
Экспозиция Челябинской области на "Иннопроме" показала эффективность региональной промышленной политики

На "Иннопроме" рассказали, как новые технологии помогают увеличить эффективность в металлургии
