10 – 13 ИЮЛЯ 2023
10 – 13 ИЮЛЯ 2023
Скрольте вниз
Проект:Иннопром
13.07.202312:10

На ИННОПРОМ продемонстрировали систему точного земледелия

На ИННОПРОМ презентовали комплект устройств системы точного земледелия, которая позволяет человеку легче управлять сельхозтехникой, а машинам - эффективнее выполнять полевую работу.

Татьяна Андреева/РГ

Навигация установки осуществляется через связь со спутником, что дает технике 20-сантиметровую точность позиционирования. Это помогает сэкономить ресурсы и оптимизировать обработку пашни, сделать ее более качественной и быстрой.

Установка - многофункциональна. Она способна не только управлять агрегатом, но и обрабатывать телеметрическую информацию: данные о состоянии и самой машины, и процессе работы. Система может использоваться для позиционирования не только сельскохозяйственной техники, но и любого другого движущегося транспорта.

- Частичная автоматизация сейчас очень востребована, так как полная потребует модернизацию целой системы. Можно сказать, что такой транспорт - это помощник механизатора, - говорит руководитель направления систем управления транспортом компании Сергей Емшанов.

Технология не нова, однако прежде страна использовала иностранные аналоги. Эта установка собирается из комплектующих исключительно отечественного производства.