13.07.2023 12:29
    Поделиться

    Слуцкий: Решение о партбилете для нейросети "Жириновский" рассмотрит съезд ЛДПР

    Нейросеть "Жириновский" может получить партийный билет - такое решение еще не принято, но вопрос обсуждается и может быть вынесен на съезд ЛДПР. Об этом журналистам сообщил лидер партии Леонид Слуцкий.

    "Сразу хочу сказать: никаких решений еще не принято, - сказал политик, комментируя новости на эту тему. - Но на ближайший съезд партии будет вынесен вопрос о возможности, в качестве исключения, выдать партийное удостоверение первому в мире политическому алгоритму".

    По его оценке, ЛДПР уже де-факто стали первой цифровой партией в России, и такое решение, если оно будет поддержано, будет шагом в направлении развития научно-технологического прогресса. И, конечно, это станет данью уважения памяти великому политическому наследию основателя партии, добавил Слуцкий, напомнив о сбывшихся предсказаниях Жириновского.

    Однако окончательное решение за делегатами съезда, подчеркнул он.

    В июне на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) партия ЛДПР представила цифровой алгоритм "Жириновский" - уточнялось, что это виртуальный последователь основателя партии. Во время презентации алгоритм голосом политика подверг критике лидера КПРФ Геннадия Зюганова, а также призвал закрыть границы с Украиной и поддержал бойцов СВО.

    А вот на вопрос о будущем президенте цифровой последователь сказал, что об этом судить пока рано. В партии уточнили, что нейросеть может "раздражаться и ругаться" в стиле основателя ЛДПР, если ей сильно надоедать.

    Поделиться