Джокович стал первым финалистом Уимблдона

Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в финал Уимблдона.
REUTERS/Toby Melville

В пятницу в первом полуфинале Джокович встречался с представителем Италии Янником Синнером. В предыдущем раунде эти теннисисты переиграли россиян. Серб сломил сопротивление Андрея Рублева, а итальянец - Романа Сафиуллина.

Джокович сразу же завладел преимуществом. Синнер оказывал сопротивление, порой ему удавались эффектные удары, но серб в решающие моменты был точнее. Итог - 6:3 в пользу Джоковича.

Во второй партии итальянец уступил свою подачу при счете 1:1. И более именитый соперник не позволил ему отыграться - 6:4.

В третьей партии дело дошло до тай-брейка. И поначалу Синнер повел в счете, но Джокович в решающие моменты рисковал и набирал очки. В итоге почти через три часа сербский теннисист победно вскинул руки вверх - 7:6 (7/4).

Соперник Джоковича по финалу определится в матче между первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом и россиянином Даниилом Медведевым, занимающим третью строчку.