Омского безработного задержали за надругательство над малолетними детьми

Омский следком возбудил уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в действиях сексуального характера в отношении малолетних детей. Основание - соответствующее заявление омички.

- В течение суток была установлена личность подозреваемого, который был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту своего проживания в Октябрьском округе Омска, - сообщает следком.

По версии следствия, 12 июля около 20 часов на улице 20 лет РККА 35-летний неработающий, встретив на улице двух восьмилетних девочек, совершил в их отношении насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время специалисты устанавливают все обстоятельства преступления, за которое предусмотрено наказание от 12 до 20 лет лишения свободы. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.