16.07.2023 21:04

Алькарас обыграл Джоковича в финале Уимблдона

Испанский теннисист Карлос Алькарас в пятисетовом матче добился победы над сербом Новаком Джоковичем в финале Уимблдона.

В воскресенье 16 июля в финале в мужском одиночном разряде друг против друга встретились первая и вторая ракетки мира испанец Карлос Алькарас и Новак Джокович из Сербии. Этого матча ожидали многие поклонники тенниса. Совсем юный испанец противостоял многоопытному игроку, который уже побил различные рекорды по победам. Для Джоковича этот финал Уимблдона стал девятым в карьере.

И поначалу казалось, что опыт возьмет верх над молодостью. В стартовом сете серб буквально вынес соперника с корта - 6:1. Но Алькарас сумел собраться и во второй партии дойти до тай-брейка и там выиграть - 7:6, прервав серию из 15 подряд выигранных сетов на тай-брейке.

Воодушевленный успехом Алькарас разгромил Джоковича в третьей партии - 6:1. Казалось бы, перелом в матче наступил, но серб считал иначе.

Джокович снова перехватил инициативу и сумел сравнять счет в матче - 6:3.

Судьба титула решалась в пятой партии. При счете 1:1 Алькарас сумел выиграть гейм на подаче соперника. От досады Джокович в пух и прах разбил свою ракетку.

Выход негативных эмоций не помог. Несмотря на все попытки серба отыграться, Алькарасу удавались сумасшедшие удары, отразить которые было невозможно. И испанец смог довести матч до победы - 6:3.

Есть первый в карьере Алькараса титул чемпиона Уимблдона.