
Отметим, что делегация прибыла в Ростов из Пекина. Сама же компания занимается инвестициями в различные проекты, в том числе связанные с культурой, туризмом, медиасферой и запуском производств.
Как отметил Алексей Логвиненко, очень важно, что несмотря на огромное давление со стороны коллективного Запада, Китай проявляет интерес к дальнейшему развитию сотрудничества с российскими городами.
Например, у Ростова-на-Дону 16 городов-побратимов. Среди них и город в Китайской Народной Республике - Яньтай, провинция Шаньдун.
- Мы будем рады установить партнерские отношения также со столицей провинции - городом Цзинань, посетить который планируем уже в сентябре этого года, - подчеркнул ростовский градоначальник.
Делегацию китайской стороны возглавил генеральный директор Культурной инвестиционной группы компаний "Феникс" господин Чэнь Чанъин. Во время официальной встречи с Алексеем Логвиненко собеседники обменялись опытом развития территорий, затронули вопросы инвестиционного потенциала китайского и российского городов и, конечно же, уделили большое внимание значимости побратимских и партнерских связей между городами.
Интересно, что культурно-инвестиционная группа компаний "Феникс" рассматривает Ростов в качестве локации производства крупноузловой сборки джипов. А уже в этом году совместно с китайской стороной планируется приступить к реализации проекта по строительству в донской столице арт-резиденции.
Тем не менее целью визита делегации из Пекина стал подбор творческих коллективов для организации их гастролей в Китае, где инвестиционной группой планируется запуск международного культурного центра. Он станет своего рода мостом, соединяющим города со всего мира.
- Мы приветствуем такой формат сотрудничества и с уважением относимся к выбору нашего города для представления русской культуры в Китае. Уверен, что творческие коллективы донской столицы достойно выступят на концертных китайских площадках, а местные жители смогут составить свое мнение о творческом потенциале донской столицы, - подчеркнул Алексей Логвиненко.
Глава города подчеркнул, что сегодня международные межмуниципальные контакты это один из эффективных каналов общения, который позволяет поддерживать диалог на международном уровне и развивать устойчивые деловые отношения.