Смоленский пенсионер убил падчерицу и ее сожителя из-за закрытой двери

В Смоленске задержали 71-летнего мужчину: как сообщили в СУ СКР по региону, он подозревается в двойном убийстве. Жертвами преступления стали падчерица подозреваемого и ее сожитель.

По версии следствия, накануне мужчина пьяным пришел в квартиру, где жили падчерица и ее мужчина. Он разозлился, что ему не сразу открыли дверь. Завязался конфликт, и пожилой мужчина нанес множественные ранения ножом сначала 54-летней падчерице, а потом и ее 47-летнему сожителю. Мужчина умер на месте, женщину успели госпитализировать, но жизнь ее спасти не удалось.

О преступлении узнали в расположенном неподалеку заведении, куда после поножовщины смолянин отправился выпивать. Он сам рассказал обо всем сотруднице общепита.

Позже признательные показания пенсионер дал и задержавшим его правоохранителям. Теперь решается вопрос об его аресте.