21.07.2023 21:01

"Динамо" пропустило три мяча от "Краснодара" в первом матче нового сезона РПЛ

Московское "Динамо" на своем поле проиграло "Краснодару" со счетом 1:3 в первом матче нового сезона РПЛ.
    Алексей Филиппов / РИА Новости

В пятницу стартовал очередной чемпионат Российской премьер-лиги. В Москве "Динамо", мечтающее реваншироваться за прошлогодний провал, принимало "Краснодар". "Бело-голубые" проводили первый официальный матч под руководством нового главного тренера - Марцела Лички, пришедшего нынешним летом из "Оренбурга".

В день игры стало известно, что капитаном "Динамо" в новом сезоне станет парагвайский центральный защитник Фабиан Бальбуэна. Прошлым летом он приостановил контракт с московским клубом. Ассистентами парагвайца стали Даниил Фомин, Антон Шунин, Федор Смолов и Сергей Паршивлюк.

Начало встречи осталось за хозяевами. "Динамо" больше владело мячом, но до голевых моментов долго не доходило. Лишь дальний удар Муми Нгамале едва не превратился в гол после рикошета, но голкипер Матвей Сафонов показал чудеса реакции и мяч отбил.

А затем оборона "Динамо" помогла гостям открыть счет. Роберто Фернандес неудачно выбил мяч, а колумбийский нападающий гостей Джон Кордоба пробил издали - мяч попал в динамовца и немного изменил направление. Шунин к этому оказался не готов.

Вскоре Кордоба после подачи с углового скинул мяч на Александра Черникова, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку - 0:2. После этого краснодарцы могли увеличить счет, но свои моменты не использовали.

После перерыва еще одна ошибка - на этот раз "отличился" Элазар Даса - привела к третьему голу. Его автором стал Жоау Батчи на 53-й минуте.

И лишь восемь минут спустя "Динамо" наконец-то сумело один мяч отыграть. Константин Тюкавин роскошно накатил мяч на Смолова, который, разобравшись с защитником, расстрелял ворота Сафонова.