22.07.2023 17:42

Дубль Касьерры помог "Зениту" обыграть "Пари НН" в гостях

Действующий чемпион России "Зенит" в своем стартовом матче нового сезона РПЛ на выезде переиграл "Пари НН" со счетом 2:0.
Григорий Соколов / РИА Новости

"Зенит" в первом туре гостил в Нижнем Новгороде. В составе команды Сергея Семака не оказалось Малкома, вместо которого вышел Зелимхан Бакаев. Ранее в СМИ появилась информация о том, что уже на следующей неделе бразилец, получивший российский паспорт, отправится в Саудовскую Аравию, где и продолжит карьеру.

В первом тайме гости ожидаемо больше владели мячом, но счет так и не был открыт. Хотя несколько голевых моментов "Зениту" создать удалось.

После перерыва все решило удаление игрока хозяев. Виктор Александров сбил рвущегося к воротам Бакаева, а арбитр Сергей Иванов поначалу оценил этот фол в предупреждение, но после просмотра VAR удалил игрока хозяев.

После этого при помощи Бакаева Матео Кассьерра открыл счет, а в конце встречи он же установил окончательный результат.