На Алтае рыбак увяз на машине в болоте, а потом пропал без вести

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о том, как расследуется уголовное дело об исчезновении рыбака в Алтайском крае.

В июне этого года на единую многоканальную телефонную линию СК России обратилась женщина с просьбой помочь найти ее 57-летнего супруга, пропавшего без вести в лесу в Усть-Пристанском районе Алтайского края.

Она рассказала, что супруг вместе с друзьями поехал на рыбалку, и их автомобиль увяз в болоте. Мужчина со знакомым пошел за помощью через лес, а после его уже никто не видел. Друзья-рыбаки впоследствии самостоятельно отбуксировали машину и уехали, забрав документы и мобильный телефон пропавшего.

Местонахождение мужчины все еще не установлено, в связи с чем расследуется уголовное дело. Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе и результатах расследования, говорится в сообщении информационного центра СК.