В столице Нигера разграбили и подожгли штаб-квартиру правящей партии

В столице Нигера городе Ниамее участники стихийной акции протеста разграбили и подожгли штаб-квартиру Партии за демократию и социализм Нигера (правящей партии страны - прим.ред.), передает издание Niger Actu.

Проводившие в это время совещание партийные функционеры спешно покинули здание, но некоторые из них получили травмы после столкновения с митингующими.

Сообщается, что позже кто-то из участников беспорядков поджег штаб-квартиру и для тушения понадобилось участие пожарных.

Напомним, в среду утром в Нигере президентская гвардия заблокировала президентский дворец, объявив о свержении главы государства. В качестве причины для своих действий военные назвали "ухудшающуюся ситуацию с безопасностью и плохое управление".

Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя происходящее, призвал к восстановлению конституционного порядка. "Мы подтверждаем нашу позицию, что в Нигере нужно восстановить конституционный порядок", - заявил он.

Нигер