29.07.2023 17:33

"Динамо" упустило победу над "Крыльями Советов", ведя 3:1 после первого тайма

Московское "Динамо" в гостевом матче против "Крыльев Советов" не смогло удержать победу, ведя по ходу матча с разницей в два мяча - 3:3.
    Алексей Филиппов / РИА Новости

Программа второго тура РПЛ открывалась матчем в Самаре, где местные "Крылья Советов" принимали "Динамо".

Гости доминировали в первом тайме, показывая яркую игру. И на восьмой минуте после точного удара Арсена Захаряна "Динамо" повело в счете. Полузащитник сумел точно пробить в дальний угол. Гости могли увеличить счет после удара со штрафного в исполнении Федора Смолова, но мяч попал в штангу. И все же на 30-й минуте Константин Тюкавин смог перекинуть мяч через вратаря хозяев и увеличить разницу в счете. Самарцы ответили на это голом Фернандо Костанцы, но под занавес первой половины Смолов сделал счет 3:1.

Во втором тайме хозяева вышли на поле совершенно с другим настроем. Показалось, что "Динамо" поверило в скорый успех и отдало инициативу. На 74-й минут великолепный по точности удар получился у Гленна Бейла, пробившего из-за пределов штрафной в дальний верхний угол. В концовке самарцы прижали "Динамо" к их воротам и заработали пенальти за игру рукой. Бенхамин Гарре с 11-метрового удара сравнял счет - 3:3.

Самарцы спасли непростой матч, а "Динамо" во втором туре подряд пропускает три мяча.