29.07.2023 22:10

"Ростов" ушел от поражения в матче против "Зенита"

В центральном матче второго тура РПЛ "Ростов" не позволил выиграть "Зениту" - 1:1.
Сергей Пивоваров / РИА Новости

В центральном матче второго тура РПЛ в Ростове-на-Дону местный клуб принимал действующего чемпиона страны "Зенит". Противостояния команд Валерия Карпина и Сергея Семака всегда привлекают повышенное внимание.

В день матча для Карпина пришла долгожданная и приятная новость - ФИФА сняла с "Ростова" запрет на регистрацию новичков. И клуб успел внести в заявку на сезон сразу семь игроков - иранца Мохаммада Мохеби, а также Илью Ваханию, Евгения Чернова, Алексея Ионова, Романа Акбашева, Кирилла Столбова и Данилу Сухомлинова.

Двое из них - Ионов и Чернов оказались в стартовом составе. В составе "Зенита" с первых минут на поле вышел Густаво Мантуан, в остальном сочетания игроков оказались уже привычными.

В начале встречи "Зенит" больше владел мячом, но затем "Ростову" удалось выровнять ситуацию. На 17-й минуте из-за проблем со спиной поле был вынужден покинуть центральный защитник гостей Дмитрий Чистяков. Его заменил Страхиня Эракович, которого "Зенит" нынешним летом буквально увел "из-под носа" у "Спартака".

Решающей в стартовые 45 минут стала ошибка Хорена Байрамяна. После его неудачного паса партнер отдал пас на выход Матео Кассьерры, который убрал защитника Максима Осипенко и точно пробил в дальний угол.

После перерыва Карпин усилил игру рядом замен, и в концовке его команда все же сумела уйти от поражения. Андрей Мостовой в своей штрафной вместо мяча попал по ноге сопернику, и арбитр встречи Евгений Кукуляк указал на "точку". Николай Комличенко пробил сильно и точно, не оставив шансов Михаилу Кержакову. Итог - 1:1.

А уже после финального свистка Семак отправился выяснять отношения с арбитром и увидел перед собой красную карточку.