Немецкая оппозиция бьет тревогу из-за растущей деиндустриализации в стране

Германия столкнулась с растущей деиндустриализацией, а ее экономика продолжает деградировать. Об этом в интервью агентству DPA заявил Фридрих Мерц, глава оппозиционного Христианско-демократического союза.

"Германия теряет конкурентоспособность. Это не внезапный процесс, который вызывает экономический кризис в одночасье. Мы наблюдаем постепенный процесс деиндустриализации в нашей стране. В настоящий момент происходит нечто, возможно, уже необратимое. Федеральное правительство должно отреагировать на это немедленно", - отметил политик.

Мерц также привел ряд свежих экономических показателей, демонстрирующий кризисный характер немецкой экономики. Так, он упомянул о росте безработицы в летний период, а также о падении промышленного производства и росте банкротств на 16 процентов в первой половине текущего года.

Германия