Круизный лайнер Astoria Grande с российскими туристами на борту покинул порт Батуми

Круизный лайнер Astoria Grande с российскими туристами на борту покинул порт Батуми. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местное агентство "Батумелеби".

"Круизный корабль с россиянами на борту прибыл в Батуми на фоне акций и покинул грузинский город так же на фоне протестов", - говорится в публикации.

Отмечается, что лайнер покинул Батуми раньше запланированного срока.

Напомним, на минувшей неделе грузинская оппозиция устроила акцию протеста в связи с заходом Astoria Grande в город. Они возмутились тем, что на борту круизного судна находились россияне, якобы нарушившие законодательство страны, посетив Абхазию и Южную Осетию. В ответ на это пассажиры лайнера спели протестующим песню "Катюша".

Известно, что компания-владелец судна не числится в списках международных санкций, а сам лайнер ходит под флагом Палау и не принадлежит России.

Грузия