"<...> нарушать правила нельзя", - написал он в своем Telegram-канале, комментируя инцидент с украинской спортсменкой Ольгой Харлан.
Напомним, после поединка 1/32 финала у саблисток Харлан отказалась от рукопожатия с россиянкой Анной Смирновой. Встреча завершилась со счетом 15:7 в пользу спортсменки из Украины.
Согласно правилам, россиянка хотела пожать руку сопернице, но та сначала сделала угрожающий жест, выставив вперед саблю, а затем развернусь и ушла. Смирнова почти час ожидала соперницу, но та так и не вернулась.
Харлан после своей выходки была отстранена от соревнований, но позже ей не только разрешили выступить в командном турнире, но и предоставили олимпийскую лицензию для участия на Играх в Париже.