02.08.2023 21:57
    Поделиться

    В Сочи стартует турнир с участием клубов КХЛ и сборной U23

    Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) переходят к активной фазе подготовки к предстоящему сезону. В Сочи стартует первый из череды контрольных турниров, Sochi Hockey Open.

    Состав турнира представительный: СКА (Санкт-Петербург), "Авангард" (Омск), "Адмирал" (Владивосток), "Сочи" и сборная России U23. По сравнению с прошлым годом изменений два. Во-первых, в этот раз в Сочи не доехало минское "Динамо". Во-вторых, снизился возрастной ценз национальной команды, в которую вошли игроки не старше 23 лет (год назад было не старше 25).

    Сборная U23 - новое образование. В системе сборных Федерации хоккея России она не значится, ни в каких турнирах до сих пор не участвовала. Поэтому, почему выбрано такое возрастное ограничение, можно только догадываться. Костяк этой команды - игроки СКА. Их в заявке аж девять человек. Столько же, сколько в совокупности из ЦСКА, казанского "Ак Барса" и московского "Динамо". Из питерского клуба сформирован и тренерский штаб сборной. Имена ребят широкому кругу малоизвестны. Это в основном хоккеисты, которые только подходят к тому, чтобы выйти на лидирующие роли в клубах КХЛ. Притом что ресурс усилить эту сборную был. В том же СКА есть Арсений Грицюк, Матвей Мичков, Марат Хуснутдинов, Александр Никишин - парни, уже заигранные за основную команду и которым еще не исполнилось 23 года.

    Впрочем, в Сочи интересно будет последить не только за сборной. Например, любопытно, как себя покажет победитель прошлогоднего турнира "Авангард". По мнению экспертов, в это межсезонье омичи сильно просели по составу. Интригует и питерский СКА, этим летом пересобравший лидерское ядро.

    Где будем смотреть

    3 августа, четверг, "МАТЧ ТВ"

    19.30. "Сочи" - Сборная России. Прямая трансляция

    Поделиться