02.08.2023 20:17
    Поделиться

    Датский путешественник завершил десятилетнее путешествие, объехав все страны мира

    Датский путешественник Тор Педерсен завершил десятилетнее путешествие, в ходе которого он объехал все страны мира, при этом ни разу не воспользовавшись самолетом.

    Всего за время поездки Педерсен посетил 203 страны. В каждой он, согласно своим правилам, проводил не менее 24 часов, а в день турист старался тратить не более 20 евро. Серьезно повлияла на сроки путешествия пандемия коронавируса: из-за карантинных ограничений ему пришлось два года жить в Гонконге. Турне могло закончиться печально: в Гане турист заразился малярией, которую с трудом пережил.

    Главным принципом Педерсена было не использовать самолеты - он предпочитал передвигаться на автобусах, паромах, поездах. Кстати, самую длительную поездку на поезде - пять дней - он совершил по России. Датчанин даже плавал "автостопом" на рыбацких лодках и огромных контейнерных кораблях, а также трясся в гужевой повозке и немного проехал на полицейской машине. Всего за десять лет он преодолел почти 360 тысяч километров.

    Сейчас путешественник, на днях вернувшийся на родину, приходит в себя после всех пережитых приключений. Как говорит Педерсен, все страны мира стоило посетить, чтобы понять, что "Дания - самая лучшая". Ведь здесь все его родные и близкие, да и не надо думать о "визах, болезнях, ядовитых пауках, змеях и диких собаках". Больше же всего он скучал по датскому молоку, которое теперь пьет литрами.

    В планах Педерсена сейчас написать книгу о своих приключениях и снять о нем документальный фильм. В новые путешествия он пока отправляться не собирается: Педерсен хочет больше времени проводить со своей семьей.

    Поделиться