04.08.2023 20:38

Боковой судья получил травму и был заменен в матче "Краснодара" и "Пари НН"

Редчайший случай произошел в пятницу в дебюте поединка третьего тура РПЛ в столице Кубани между "Краснодаром" и "Пари НН". Серьезную травму получил боковой судья Дмитрий Семенов, которого пришлось заменить резервному арбитру Роману Сафьяну.

Этот инцидент произошел на 10-й минуте встречи, когда рефери из Петрозаводска сделал рывок по бровке, потом неожиданно сильно захромал и лег на газон.

На поле сразу выбежали сотрудники медицинского штаба "быков" и в течение почти пяти минут оказали судье помощь. Но встречу в своей роли Дмитрий Семенов уже продолжить не мог.

Вместо него флажок в руки взял и отправился на бровку московский резервный арбитр Роман Сафьян.

В свою очередь, вместо него функции резервного арбитра стал исполнять травмированный Семенов.

После чего судья в поле Артем Любимов из Санкт-Петербурга дал свисток, и встреча была продолжена.

На данный момент хозяева поля повели в счете - 1:0. На 30-й минуте полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян реализовал пенальти.