04.08.2023 14:09
    Поделиться

    Специальный эпизод сериала "Король и Шут" покажут в день рождения Михаила Горшенева

    В день рождения Михаила Горшенева 7 августа для всех фанатов группы "Король и Шут" и одноименного сериала на "Кинопоиске" выйдет специальная серия о приключениях Горшка и Князя в сказочном мире. Это история двух друзей, переложенная в балладу о двух славных трубадурах и их невообразимом путешествии навстречу судьбе. Спецэпизод состоит из сказочной части сериала и новых сцен.

    Рустам Мосафир, режиссер сериала "Король и Шут", говорит про спецэпизод следующее: "Когда мы смонтировали сериал "Король и Шут", поняли, что фэнтезийная линия сложилась в полноценную историю с классическим, архетипическим сказочным сюжетом и по хронометражу идеально собирается в кино. Нам показалось, что для фанатов это будет классным подарком".

    Кочерыжка - персонаж ранней песни "Внезапная голова" - рассказывает, как Горшок и Князь путешествуют по дремучему лесу, встречают коварных злодеев и безжалостных чудовищ и поют песни, подыгрывая себе на колесной лире и уде. Герой-колобок саркастично комментирует фэнтези-историю "Короля и Шута" и отвечает на вопросы зрителей - жителей выдуманного города. Эти сцены специально сняли для праздничной серии.

    Рустам Мосафир продолжает: "Для того чтобы собрать фэнтезийный мир из маленьких новелл, нам нужен был рассказчик, и мы выбрали Кочерыжку - он получился очень харизматичным и колоритным персонажем. Образ вагончика, где стоит на пеньке отрубленная голова и рассказывает сказку - в стилистике черного юмора, гиньоля, в стилистике сериала и песен "Короля и Шута".

    Помимо уже известных зрителям камео, в сказке про Горшка и Князя, в спецэпизоде будет еще одно - в новой сцене Андрей Князев вернется к роли барона, а Агата Нигровская впервые появится в образе баронессы.

    Андрей Князев, солист групп "Король и Шут" и "КняZz", сопродюсер сериала: "Мне очень нравится эта история с сериалом, но повествование о реальной жизни логически подошло к концу. Для мира фэнтези же дорога открыта, у "Короля и Шута" еще много песен, которые можно экранизировать. И лично для меня - это круче, ведь я, по сути, и не выходил из этого мира. Еще раз появиться в образе барона было классно. Съемки проходили весело и жутко интересно. Вся эта работа открывает новые горизонты".

    Агата Нигровская, креативный продюсер сериала "Король и Шут" : "Когда вышел сериал, мне писали, что жаль у меня не было камео. Когда стало понятно, что будет еще одна серия - эта идея очень органично появилась в пространстве.

    Правда, съемки прошли не без приключений. У меня есть опыт взаимодействия с лошадьми в юности. Но несколько лет подряд я получала серьезные травмы, поэтому мое желание эффектно въехать рысью или даже галопом на лошади было категорически пресечено Андреем. Все что мне оставалось сделать - эффектно спрыгнуть со стоящей лошади. На репетиции я справлялась со своей задачей, но на первом же дубле запуталась в подоле платья и, не успев вытащить ногу из стремени, упала, подвернув лодыжку. Но впечатления от съемок все равно положительные и светлые. И я не против повторить подобный опыт".

    В саундтреке специальной серии появится новая композиция - кавер певицы Елки на песню "Прыгну со скалы".

    Справка "РГ"

    Сериал, снятый в жанре панк-сказки, "Король и Шут" вышел на "Кинопоиске" весной 2023 года и стал одним из самых ожидаемых и высокооцененных на сервисе: в первый месяц его аудитория превысила 2,5 миллиона смотрящих подписчиков, а его рейтинг на "Кинопоиске" составляет 8,2 из 10.

    Поделиться