05.08.2023 22:16

ЦСКА крупно обыграл "Локомотив" в третьем туре РПЛ

В столичном дерби ЦСКА разгромил "Локомотив" в матче третьего тура РПЛ - 4:1. Дубль на счету Максима Мухина.

Программу матчей третьего тура РПЛ в субботу завершало столичное дерби ЦСКА - "Локомотив". Обе команды в нынешнем сезоне намерены побороться за высокие места.

Счет в матче был открыт на 30-й минуте. В штрафной "Локомотива" упал Федор Чалов и арбитр встречи назначил пенальти, который сам пострадавший и реализовал. Для форварда ЦСКА это уже четвертый точный удар с 11-метровой отметки в нынешнем чемпионате.

Спустя почти минуту после паса Чалова пяткой оправданный КДК РФС защитник Милан Гайич выскочил к воротам и точно пробил в дальний угол - 2:0.

Во втором тайме пришло время Максима Мухина. Пришедший в ЦСКА из Локомотива" полузащитник нечасто радует забитыми мячами, но после ошибки Марио Митая он в третий раз поразил ворота гостей.

Точный удар Егора Погостнова вроде бы возродил интригу в матче, но Мухин оформил дубль и установил окончательный результат - 4:1.

ЦСКА после этого успеха набрал шесть очков и находится на пятом месте в таблице. У "Локомотива" осталось четыре очка.