05.08.202316:21

Россиянка Шайдуллина выиграла первое золото Игр стран СНГ

Российская штангистка Регина Шайдуллина стала первой чемпионкой стартовавших Игр стран СНГ.

5 августа был разыгран первый комплект медалей на проходящих в 11-ти белорусских городах Играх стран СНГ, которые продлятся до 14 августа.

В Гродно прошли соревнования по тяжелой атлетике у женщин в весовой категории до 45 кг. Лучший результат по сумме двух видов показала россиянка Регина Шайдуллина - 150 кг (рывок - 65 кг, толчок - 85 кг).

Серебро досталось Тхи Йен Дау из Вьетнама – 141 кг (63+78). На третью ступень пьедестала почета поднялась белоруска Полина Пичугина – 135 кг (58+77).

В субботу состоится торжественная церемония открытия II Игр стран СНГ, в которых принимают участие более двух тысяч атлетов.