06.08.2023 22:20
    Поделиться

    "Адмирал" одолел СКА и сборную на турнире в Сочи

    В Сочи проходит предсезонный турнир Sochi Hockey Open с участием четырех клубов Континентальной хоккейной лиги - питерского СКА, омского "Авангарда", ХК "Сочи" и владивостокского "Адмирала", - а также сборной России U23. И дальневосточники пока - главный сюрприз турнира.

    "Адмирал" удивил еще в прошлом сезоне, когда дошел до 1/4 финала Кубка Гагарина, где знатно пободался с будущим финалистом, казанским "Ак Барсом". В Сочи дальневосточники показывают, что амбиций у команды меньше не стало. В стартовом матче подопечные Леонида Тамбиева красиво разобрались со СКА, хотя по ходу матча уступали со счетом 0:2. Однако "Адмирал" сумел перевести игру в овертайм, где победу Владивостоку принес точный бросок Прохора Корбита - 3:2.

    Следующей от "Адмирала" пострадала сборная России, собранная из хоккеистов не старше 23 лет - 2:1. Очередной матч дальневосточники проведут сегодня против "Сочи", который в первых двух встречах тоже обошелся без поражений, одолев сборную России (2:1) и "Авангард" (3:1). Первое поражение хозяева льда потерпели вчера, уступив питерскому СКА - 4:6.

    Удивительно, но это лишь первая победа армейцев с Невы на турнире после двух поражений. Особенно чувствительной получилась пощечина от "Авангарда" - 1:5. А ведь омичи сейчас испытывают серьезные проблемы с составом. Например, объявлено об уходе ведущего центрфорварда "ястребов" канадца Корбэна Найта. Впрочем, омских болельщиков должно утешить продление контракта с лучшим бомбардиром команды прошлого сезона Владимиром Ткачевым. По неофициальной информации, хоккеист станет самым высокооплачиваемым игроком КХЛ с зарплатой 100 млн рублей в год.

    Поделиться