07.08.2023 16:32
    Поделиться

    7 августа Михаилу Горшеневу исполнилось бы 50 лет. Вышел клип на песню "Гимн шута" с кадрами из сериала "Король и Шут"

    Вышел клип в честь 50-летия со дня рождения рок-музыканта Михаила Горшенева с кадрами из бонусного эпизода сериала "Король и Шут". Видео на старую песню "Гимн шута" было снято на площадке проекта.

    В клип вошли кадры со съемок сериала, в том числе панорамные, а также специально созданная для этого видео анимация.

    Ремейк хита группы "Король и Шут" 2001 года сделали сами участники музыкального коллектива. Автор музыки и текста Андрей Князев заново исполнил песню. Музыканты классического состава, выступающие уже под вывеской "Северный флот", записали звуковую дорожку в новой версии.

    Рисунки и образы для анимации - тоже авторства "Князя", который когда-то нарисовал все обложки для альбомов "Короля и Шута".

    Ожидается, что эта песня прозвучит и на концертах группы Князева - "КняZz" - которые состоятся 7 августа (в день рождения Михаила "Горшка" Горшенева) и 8 августа в московском VK Stadium.

    Кстати

    Скоро выйдет и альбом рисунков Андрея Князева "Сказочный мир Шута", в котором будут собраны все иллюстрации, использовавшиеся в оформлении альбомов "Короля и Шута", а также графика разных лет, карикатуры и "юношеские психоделические картинки" автора.

    Поделиться