08.08.2023 20:57

"Локомотив" в гостях обыграл "Рубин" в Кубке России

В матче второго тура группового раунда Кубка России по футболу "Локомотив" в Казани переиграл "Рубин" со счетом 1:0.

Матч в Казани привлек внимание не только обычных болельщиков - на трибунах поддержать "Рубин" пришли хоккеисты казанского "Ак Барса" Александр Радулов и Дмитрий Яшкин.

В стартовом составе столичного клуба оказался голкипер Маринато Гилерме. В последний раз бразилец с российским паспортом появлялся на поле 29 октября прошлого года в матче против ЦСКА. При этом не полетел в Казань нападающий Артем Дзюба.

В первом тайме гости едва не остались в меньшинстве после грубого фола Максима Ненахова, но арбитр встречи Владимир Москалев этот эпизод пропустил.

Единственный гол в матче был забит на 63-й минуте. После подачи с углового голкипер "Рубина" Никита Янович допустил грубую ошибку и Владислав Сарвели открыл счет.

В итоге "Локомотив" победил 1:0, одержав вторую победу в Кубке страны. "Рубин" потерпел второе поражение.