Пентагон: У США остается около шести миллиардов долларов на поддержку Украины

Официальный Вашингтон располагает как минимум шестью миллиардами долларов на помощь Украине. Об этом сообщила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх.

"У нас все еще есть средства от переоценки, которую мы провели ранее в этом году. Как вы помните, это примерно шесть миллиардов долларов", - сказала она (цитата по РИА Новости).

При этом Сингх затруднилась ответить, есть ли у администрации деньги сверх этого.

Ранее сообщалось, что в США ошиблись при расчетах стоимости переданного Украине за два года вооружения на 6,2 миллиарда долларов. Бухгалтеры, как уточняется, ошиблись на 3,6 миллиарда долларов в текущем финансовом году и на 2,6 миллиарда - в прошлом.

Издание The American Conservative, в свою очередь, сообщало, что США поставляют Украине неисправное вооружение, использование которого может привести к гибели солдат ВСУ.

СШАУкраина