09.08.2023 10:50
    Поделиться

    ЦСКА, "Зенит" и "Локомотив" узнали соперников по международному турниру UTLC CUP-2023

    Московские клубы ЦСКА и "Локомотив", а также "Зенит" из Санкт-Петербурга узнали соперников по традиционному международному футбольному турниру среди академий.
    Пресс-служба турнира

    С 15 по 19 августа в Москве пройдет ежегодный международный турнир UTLC CUP, в котором по традиции примут участие восемь сильнейших академий из России, Беларуси, Турции, Казахстана и Сербии.

    Победителями предыдущих лет становились такие команды, как "Барселона", "Црвена Звезда", "Спарта" и "Локомотив".

    Организаторы провели жеребьевку участников турнира, по итогам которой 8 клубов были разделены не две группы. В церемонии приняли участие генеральный директор АО "ОТЛК ЕРА" Алексей Гром, а также экс-футболисты "Локомотива" и сборной России Дмитрий Сенников и Руслан Пименов.

    Восемь команд 2009 года рождения были поделены на две группы:

    • Группа А: ЦСКА (Россия), "Фатих Карагюмрюк" (Турция), "Црвена Звезда" (Сербия), "Динамо" (Минск, Беларусь);
    • Группа В: "Локомотив" (Россия), "Фенербахче" (Турция), "Зенит" (Россия), "Астана" (Казахстан).

    Матчи турнира состоятся на стадионе "Сапсан Арена", а финалисты UTLC CUP сыграют 19 августа на "РЖД Арене". Действующим победителем турнира является "Црвена Звезда".

    "Это супертурнир, организаторы - молодцы, - не скрывал своих эмоций двукратный чемпион России Руслан Пименов. - Это соревнование - определенно украшение всего юношеского футбола и возможность посмотреть на наших ребят на международном уровне, сравнить школы. Самое главное в таких турнирах для ребят - показать все свои лучшие качества. И я очень надеюсь, что нам удастся открыть для себя новые имена".

    "В этом году, как обычно, на нашем турнире собрались команды очень высокого уровня. У ребят есть отличная возможность проявить свои лучшие футбольные навыки в соперничестве с сильнейшими топ-клубами своих стран, - отметил Алексей Гром. - Я думаю, что профессиональные футбольные аналитики назвали бы группу В "группой смерти". Очень сложно предвидеть исходы матчей и назвать тех, кто попадет в итоге в финал. Но - независимо от того, кто победит, - выигрываем мы все вместе, потому что футбол объединяет, делает нас лучше, сильнее и успешнее. Большая честь для нашей компании быть причастными к этому настоящему празднику спорта".

    Поделиться