Марочко: ВСУ пытаются контратаковать у реки Жеребец северо-западнее от Сватово

ВСУ пытаются контратаковать позиции ВС РФ в районе реки Жеребец северо-западнее от Сватово, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

"ВФУ начали активнее атаковать наши оборонительные порядки в районе недавно созданного плацдарма западнее реки Жеребец и западнее населенного пункта Ковалевка, находящегося северо-западнее Сватово", - цитирует РИА Новости эксперта.

Украинские бойцы пытаются вернуть утраченные ранее позиции и отбросить российские войска на противоположный берег реки, пояснил Марочко.

Эксперт сообщал, что потери украинских вооруженных сил за прошлую неделю на луганском направлении превысили отметку в 3,1 тысячи человек. Российские военные отразили около 98 атак ВСУ, уничтожили не менее четырех танков, 59 боевых машин и 74 артиллерийские установки, в том числе американского, немецкого и польского производства.