10.08.2023 15:20
    Поделиться

    В Ушаковке рассказали об итогах приемной кампании 2023 года

    В Государственном морском университете имени адмирала Федора Федоровича Ушакова подвели итоги приемной кампании 2023 года. В единственном морском вузе юга России конкурс вырос вдвое.
    Олег Сергеев

    Всегда интересны цифры, поэтому приведем немного статистики. Например, на такую специальность, как "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования", было 8 человек на место. Сильнейшую конкуренцию пришлось выдержать тем, кто поступал на "Кораблестроение, океанотехнику и системотехнику объектов морской инфраструктуры" - здесь 13 человек на место. Высокий конкурс у электромехаников и программистов.

    Что касается проходного балла, с которым абитуриенты претендуют на зачисление, то пальма первенства у специальности "Информационные системы и технологии" - 198 баллов.

    Всего в головном вузе и филиалах на бюджет поступили 534 абитуриента, средний конкурс составил 9,16 человека на место, против 5,5 в прошлом году. В общей сложности в приемную комиссию было подано 4894 заявления.

    Ушаковка также продолжает расширять и географию абитуриентов.

    Конечно, большинство - это представители Краснодарского края, Ростовской области, Севастополя и Крыма, но есть ребята из Алтайского, Хабаровского и Красноярского краев, Мурманской, Калининградской, и Ивановской областей, республики Коми, Якутии, Москвы и Санкт-Петербурга.

    Словом, представлена вся наша огромная и многонациональная страна. Сейчас, когда уже вышли приказы о зачислении, абитуриенты 2023 года вздохнули свободно, ведь они уже приняты в большую и дружную семью единственного морского вуза юга России.

    Поделиться