13.08.2023 22:23

ЦСКА без Акинфеева обыграл "Сочи" в матче четвертого тура РПЛ

ЦСКА лишь в самом конце матча сумел вырвать победу у футбольного "Сочи" в матче четвертого тура РПЛ.

Перед началом встречи стало известно, что ЦСКА в этой игре не сможет помочь капитан и лидер - вратарь Игорь Акинфеев. У главного старожила армейцев - повреждение, о чем рассказал глава медицинского штаба ЦСКА Эдуард Безуглов.

В первом тайме чуть лучше выглядели армейцы, создавшие больше опасных моментов. Но в завершающей стадии не хватало точности.

Уже в начале второй половины встречи гости остались вдесятером. Вторую желтую карточку в матче получил Марсело Алвес, и она автоматически превратилась в красную.

ЦСКА вскоре открыл счет при помощи нападающего сочинцев Луки Джорджевича. Поле удара ставшего капитаном ЦСКА в этом матче Кирилла Набабкина форвард гостей срезал мяч в свои ворота.

Но на 77-й минуте игрокам "Сочи" удалось провести быструю атаку, точку в которой поставил Мигел Силвейра.

Но удержать ничью сочинцам не удалось. На 89-й минуте после подачи углового Антон Заболотный головой отправил мяч в сетку, а в компенсированное время юный защитник Михаил Рядно могучим ударом из-за штрафной установил окончательный результат - 3:1.

ЦСКА сравнялся по набранным очкам со "Спартаком". У обеих команд по 9 очков.