13.08.2023 16:58

"Динамо" без Захаряна обыграло "Балтику" в четвертом туре РПЛ

Московское "Динамо" в домашнем матче переиграло калининградскую "Балтику" со счетом 2:0 в матче четвертого тура РПЛ.
Владимир Астапкович/РИА Новости

Перед началом встречи стало понятно, что в составе "Динамо" в этом матче не сыграет полузащитник сборной России Арсен Захарян. Главный тренер бело-голубых Марцел Личка в предматчевом интервью рассказал, что игрока уже можно считать футболистом испанского клуба "Реал Сосьедад". Но пока официального объявления о трансфере еще не было.

Место Захаряна в составе занял Вячеслав Грулев, который в первом тайме был активен. "Балтика" в стартовые 45 минут старалась надежно играть в обороне и прессинговать соперника на его половине поля. В результате пару опасных моментов у ворот Антона Шунина создать все же удалось.

После перерыва "Динамо" заиграло более активно, и на 55-й минуте встречи 19-летний Станислав Бессмертный сумел открыть счет своим голам в РПЛ. Окончательный результат установил вышедший на замену Денис Макаров.

Голкипер "Динамо" Антон Шунин отыграл на "ноль" и сумел достичь отметки в сто матчей без пропущенных мячей.