13.08.2023 00:07

"Лейпциг" разгромил "Баварию" в матче за Суперкубок Германии

Хет-трик Дани Ольмо принес "Лейцигу" победу в матче против "Баварии" за Суперкубок Германии - 3:0. Не помог мюнхенцам и звездный новичок Гарри Кейн.

Сезон в Германии открывался в субботу матчем за Суперкубок страны, в котором встречались "Бавария" и "Лейпциг". Накануне стало известно, что состав мюнхенцев пополнил нападающий сборной Англии и лондонского "Тоттенхэма" Гарри Кейн, который был включен в число запасных.

Начало встречи для команды Томаса Тухеля явно не задалось - уже на третьей минуте Диниэль Ольмо вывел "Лейпциг" вперед. "Бавария" продолжила больше владеть мячом и атаковать, но в конце тайма снова пропустила. И снова злым гением выступил Ольмо.

Во втором тайме "Лейпциг" заработал пенальти, и испанец не упустил возможности сделать хет-трик.

К этому моменту Тухель уже бросил в бой Кейна, но англичанин в отведенные ему более 25 минут так и не смог отметиться результативным действием.