В Новокузнецке годовалого ребенка убило током от телефонной зарядки

В Новокузнецке Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка. Предположительно, его убило током - рядом с телом мальчика лежал провод от включенного в розетку зарядного устройства.

Как сообщили в СУ СКР по Кемеровской области, дело возбуждено по статье УК о причинении смерти по неосторожности. Вечером 13 августа тело сына без признаков жизни обнаружила мать. Рядом находилось зарядное устройство для телефона, включенное в сеть. Работники "скорой" констатировали смерть малыша. По предварительным данным областной прокуратуры, именно зарядное устройство стало причиной гибели ребенка – его ударило током.

Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Надзорное ведомство взяло на контроль возбужденное уголовное дело. Назначена проверка.