17.08.2023 00:19
    Поделиться

    "Манчестер Сити" в серии пенальти обыграл "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА

    Английский "Манчестер Сити" впервые стал обладателем Суперкубка УЕФА, в серии послематчевых пенальти обыграв испанскую "Севилью". Основное время завершилось вничью - 1:1.

    В среду в Пирее на домашнем стадионе греческого "Олимпиакоса" прошел матч за Суперкубок УЕФА, в котором встречались победитель Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" и обладатель трофея Лиги Европы испанская "Севилья".

    После своего успеха испанский клуб шокировал болельщиков новостью о том, что все игроки команды были выставлены на трансфер. Причиной такого отчаянного шага стали серьезные финансовые проблемы. Но к матчу за Суперкубок УЕФА "Севилье" все же удалось сохранить лидеров.

    Фаворитом встречи, что вполне логично, считались футболисты "Манчестер Сити". Однако наставник команды Хосеп Гвардиола ожидал непростого матча.

    "С "Севильей" будет непросто. Это команда с характером и бойцовскими качествами. Она обычно побеждает, когда демонстрирует хорошую игру. Так что нам придется попотеть", - был уверен Гвардиола, имея в виду не только жару в Греции.

    "Мы должны придерживаться наших идей и попытаться навязать свой футбол, даже если мы играем против лучшей команды в Европе. Наш состав не будет сильно отличаться от последних матчей, сыгранных в прошлой Лиге Европы, даже с учетом того, что "Сити" будет гораздо более быстрым соперником, чем "Рома", - сказал наставник "Севильи" Хосе Луис Мендилибар.

    В первом тайме "Манчестер Сити" ожидаемо владел преимуществом. Но "Севилья" следовала плану хитрого Мендилибара. Испанский клуб грамотно оборонялся и всегда готов был провести разящую атаку.

    И на 30-й минуте это сработало. После навеса в штрафную Натан Аке и Йошко Гвардиол не смогли помешать Юссефу Эн-Несири открыть счет ударом головой.

    После перерыва "Манчестер Сити" продолжил осаду ворот. Но поначалу едва не пропустил еще. Но на этот раз фортуна оказалась на стороне команды Гвардиолы. А на 66-й минуте Коул Палмер также головой счет сравнял.

    В оставшееся время голов забито не было и команды ожидала серия пенальти. В ней точнее оказались игроки "Манчестер Сити" - 5:4, причем неудача постигла бившего последним Неманью Гуделя, попавшего в перекладину.

    Поделиться